১৯ বছর পর চেলসি বিক্রি করে দিচ্ছেন রাশিয়ান মালিক

স্টাফ রিপোর্টার

গুঞ্জন শোনা যাচ্ছিল গত কয়েকদিন ধরেই। অবশেষে এলো আনুষ্ঠানিক বিবৃতি। সত্যিই ইংলিশ ক্লাব চেলসি বিক্রি করে দিচ্ছেন ক্লাবটির রাশিয়ান মালিক রোমান আব্রামোভিচ। ক্লাবের পক্ষ থেকে দেওয়া এক বিবৃতিতে নিশ্চিত করা হয়েছে এই খবর।

বর্তমান পরিস্থিতিতে চেলসি বিক্রি করে দেওয়াই সবচেয়ে ভালো সিদ্ধান্ত বলে মনে করেন আব্রামোভিচ। কেননা ফুটবল অঙ্গনে প্রায় সবদিক থেকেই কোণঠাসা হয়ে পড়েছে রাশিয়া। তাই রাশিয়ান মালিক থাকলে এর প্রভাব পড়তে পারে চেলসির ওপরেও।

তাই ক্লাবের সবার কথা চিন্তা করেই বিক্রির সিদ্ধান্ত নিয়েছেন আব্রামোভিচ। বিবিসি জানাচ্ছে, এরই মধ্যে ৩ বিলিয়ন ইউরোর (প্রায় ২৯ হাজার কোটি টাকা) প্রস্তাবও পেয়েছেন চেলসির মালিক। তবে এ বিষয়ে তাড়াহুড়োর করতে চান না তিনি।

বিবৃতিতে আব্রামোভিচ বলেছেন, ‘আমি সবসময় ক্লাবের ভালোর জন্য সিদ্ধান্ত নিয়েছি। এই পরিস্থিতিতে তাই আমি ক্লাবকে বিক্রি করে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। কারণ আমার বিশ্বাস ক্লাব, সমর্থক, সব স্টাফ এবং একই সঙ্গে ক্লাবের স্পন্সর ও পার্টনারদের জন্য এটাই সবচেয়ে ভালো হবে।’

তিনি আরও বলেছেন, ‘ক্লাবটির বিক্রির প্রক্রিয়া দ্রুত করা হবে না, সঠিক প্রক্রিয়া মেনেই হবে। আমাকে কোনো ঋণও পরিশোধ করতে হবে না।’

ক্লাব বিক্রির অর্থ কোথায় খরচ হবে সেটিও জানিয়েছেন আব্রামোভিচ, ‘আমি আমার লোকদের একটি চ্যারিটেবল ফাউন্ডেশন গড়তে বলেছি। বিক্রি থেকে লাভের অঙ্ক সেখানেই যাবে। ফাউন্ডেশনের অর্থ ইউক্রেইন যুদ্ধে ক্ষতিগ্রস্তদের কল্যাণে ব্যয় করা হবে।’

উল্লেখ্য, ২০০৩ সালে চেলসির মালিকানা কিনেছিলেন আব্রাহামোভিচ। তার মালিকানায় গত ১৯ বছরে ৬টি প্রিমিয়ার লিগ ও দুইটি উয়েফা চ্যাম্পিয়নস লিগ শিরোপা জিতেছে চেলসি। এর আগে চেলসির ঝুলিতে ছিল শুধু একটি প্রিমিয়ার লিগ শিরোপা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *