লেইকার নতুন ক্যামেরা এখন বাজারে

শৌখিন আলোকচিত্রীদের কাছে পছন্দের ক্যামেরা ব্র্যান্ড হিসেবে স্থান গড়ে নিয়েছে লেইকা। জার্মানভিত্তিক প্রতিষ্ঠানটি চমৎকার সব ক্যামেরা, লেন্স ইত্যাদি অনুষঙ্গ ভোক্তার কাছে পৌঁছে দিয়ে তাদের আস্থা অর্জন করেছে ভালোভাবেই।

সম্প্রতি বিখ্যাত এ ব্র্যান্ড খুই অল্প পরিমাণে নতুন ক্যামেরা বাজারে ছেড়েছে। অস্ট্রিয়ার ভিয়েনায় নতুন একটি শো-রুম খোলার কারণে নতুন সংগ্রহ বাজারে ছাড়া হয়েছে।

‘লেইকা এম টেন পি বোল্ড গ্রে’ নামে নতুন আসা ক্যামেরাটির বাহ্যিক চেহারাতেই অভিজাত ভাব স্পষ্ট। ধূসর আর কালোর মিশ্রণে ক্যামেরাটি অনিন্দ্য কিছু হয়ে উঠেছে বলতেই হয়। লেইকার দেয়া তথ্য অনুযায়ী, ক্যামেরাটির উপরে ধূসর আবরণ দেয়া হয়েছে, যাতে পরিবেশগত বিভিন্ন সমস্যা মোকাবেলা করা সহজ হয়। অর্থাৎ প্রাকৃতিক দুর্যোগেও নতুন এ ক্যামেরা থাকবে প্রস্তুত।

লেইকার সংশ্লিষ্টদের ভাষ্যমতে, ধূসর আবরণের কারণেই ক্যামেরাটি আরো বেশি লক্ষণীয় হয়ে উঠেছে।

নতুন সংস্করণের এ ক্যামেরার সঙ্গে চমৎকার একটি কেসও সংযুক্ত করা হয়েছে। আসল চামড়ার তৈরি কেসটিও ধূসররঙা। তবে পুরো কেসের চারপাশে লালরঙা সুতো দিয়ে সেলাই সেটিকে আরো খানিকটা সৌন্দর্য দিয়েছে। পুরো বিশ্বে লেইকার বিভিন্ন শো-রুমে পাওয়া যাবে। তবে খুবই অল্পসংখ্যক। মাত্র ৬০টি ক্যামেরা বাজারে ছাড়া হয়েছে এ যাত্রায়, যার প্রতিটার মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ১৬ হাজার ৫০০ ডলার।

সূত্র: লাক্সারি লঞ্চেস

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *