ভিয়েতনামের কফি ও চাল রফতানি কমেছে

স্টাফ রিপোর্টার

ফেব্রুয়ারিতে ভিয়েতনামের কফি ও চাল রফতানির পরিমাণ কমে এসেছে। জানুয়ারির তুলনায় এ মাসে দেশটির কফি রফতানি কমেছে ১৪ দশমিক ৭ শতাংশ। ফেব্রুয়ারিতে ভিয়েতনামের কফি রফতানির পরিমাণ ছিল ১ লাখ ৩৯ হাজার ৩৭১ টন। একই সময়ে চাল রফতানি কমেছে ৭ দশমিক ৩ শতাংশ। ফেব্রুয়ারিতে ভিয়েতনামের চাল রফতানি পরিমাণ ছিল ৪ লাখ ৬৮ হাজার ৯২৫ টন। সম্প্রতি ভিয়েতনাম কাস্টমসের প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে এমনটা দেখা যায়।

চলতি বছরের প্রথম দুই মাসে ভিয়েতনামের মোট কফি রফতানির পরিমাণ ছিল ৩ লাখ ৭০ হাজার ৮৭৪ টন। গত বছরের একই সময়ের তুলনায় এটি ৩০ দশমিক ৮ শতাংশ বেশি। ভিয়েতনাম কাস্টমস এক বিবৃতিতে এমনটা জানায়। এ সময়ে কফি রফতানি থেকে দেশটির আয় বাড়ে ৬৫ দশমিক ৫ শতাংশ। জানুয়ারি-ফেব্রুয়ারিতে কফি রফতানি থেকে ভিয়েতনামের রাজস্ব আয়ের পরিমাণ ছিল ৮২ কোটি ৩১ লাখ ডলার।

বছরের প্রথম দুই মাসে ভিয়েতনামের চাল রফতানি গত বছরের একই সময়ের তুলনায় বেড়েছে ৪৯ দশমিক ২ শতাংশ। এ সময়ে দেশটির মোট চাল রফতানির পরিমাণ ছিল ৯ লাখ ৭৪ হাজার ৫৫৬ টন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *