বড় ব্যাটারির প্যাড ৫ প্রো উন্মোচন করল শাওমি

স্টাফ রিপোর্টার

সম্প্রতি চীনের বাজারে শাওমি নতুন একটি ট্যাবলেট পিসি উন্মোচন করেছে। শাওমি প্যাড ৫ প্রো ট্যাবটির আকর্ষণীয় দিক হচ্ছে এতে থাকছে ১০ হাজার এমএএইচের বিশাল ব্যাটারি। এতে ব্যবহার করা হয়েছে কোয়ালকমের স্ন্যাপড্রাগন ৮৭০ চিপসেট। ১২ দশমিক ৪ ইঞ্চি দৈর্ঘ্যের এলসিডি স্ক্রিনের রিফ্রেশ রেট ১২০ হার্জ। গত বছর উন্মোচন হওয়া প্যাড ৫ প্রো ট্যাবেও কোয়ালকমের একই প্রসেসর ব্যবহার করা হয়েছিল। অন্তত তিনটি স্টোরেজ অপশনে পাওয়া যাবে শাওমির নতুন ট্যাবটি; ৬ জিবি+১২৮ জিবি, ৮ জিবি+২৫৬ জিবি ও ১২ জিবি+৫১২ জিবি। চীনের বাজারে তিনটি ভ্যারিয়েন্ট বিক্রি হচ্ছে যথাক্রমে ৪১৫, ৪৯০ ও ৫৯৩ ডলারে।

শাওমি প্যাড ৫ প্রো ট্যাবে রয়েছে ট্রিপল ক্যামেরা সেটআপ। ৫০ মেগাপিক্সেলের মেইন ক্যামেরার সঙ্গে থাকছে ২ মেগাপিক্সেলের ডেপথ লেন্স। সেলফি ও ভিডিও কলের জন্য থাকছে ২০ মেগাপিক্সেলের শুটার।

১০ হাজার এমএএইচের ব্যাটারি চার্জের জন্য রয়েছে ৬৭ ওয়াটের ফাস্ট চার্জিং সুবিধা। কালো, রুপালি ও সবুজ তিন রঙে পাওয়া যাচ্ছে আকর্ষণীয় ট্যাবটি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *