খালেদা জিয়ার শুনানিতে থাকবেন ৬০ আইনজীবী
জিয়া দাতব্য ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার জামিন শুনানিতে রাষ্ট্রপক্ষ ও আসামিপক্ষের ৩০ জন করে আইনজীবী উপস্থিত থাকতে পারবেন। আজ এ শুনানি অনুষ্ঠিত হবে। এরআগে ৫ ডিসেম্বর খালেদা জিয়ার জামিন শুনানিতে তার স্বাস্থ্য প্রতিবেদন দাখিল না করা নিয়ে ব্যাপক হৈ চৈ করেন বিএনপিপন্থী আইনজীবীরা।
আজ অন্যান্য মামলার শুনানি চলাকালে অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম ও খালেদা জিয়ার আইজনীবী খন্দকার মাহবুব হোসেনকে ডেকে প্রধান বিচারপতি বলেন, রাষ্ট্রপক্ষের ৩০ জন ও আসামিপক্ষের ৩০ জন করে মোট ৬০ জন আইনজীবীকে শুনানিতে আসতে।
এ প্রতিবেদন লেখার সময় সে মোতাবেক ৩০ জন করে আইনজীবীর তালিকা তৈরি চলছে দুপক্ষে।
গত ২৮ নভেম্বর খালেদা জিয়ার জামিন বিষয়ে সিদ্ধান্ত হওয়ার কথা থাকলেও সেদিন তার সর্বশেষ শারীরিক অবস্থা জানতে মেডিকেল বোর্ডের প্রতিবেদন চায় সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ। ৫ ডিসেম্বরের মধ্যে তা আদালতে আসার কথা ছিল।
তবে নির্ধারিত দিনে সেটি আদালতে না আসায় জিয়া দাতব্য ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় খালেদার জামিন প্রশ্নে সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের সিদ্ধান্ত এক সপ্তাহ পিছিয়ে যায়। প্রধান বিচারপতি সেদিন ১২ ডিসেম্বর শুনানির পরবর্তী তারিখ রেখে তার আগেই প্রতিবেদন জমা দেয়ার নির্দেশ দেন।
বুধবার বিকেলে অবশেষে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) কর্তৃপক্ষের প্রতিবেদন সুপ্রিম কোর্টে পৌঁছায়।
- ১০৪ জনকে অষ্টম শ্রেণি পাসে চাকরি দেবে বিআরটিসি
- কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের ২৩ পদে চাকরি
- প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ে চাকরি
- সড়ক ও জনপথ অধিদফতরে ৪০৫ জনের চাকরি
- দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদফতরে ৬২ জনের চাকরি
- ১৫ পদে নন-ক্যাডারে চাকরি দিচ্ছে পিএসসি
- চাকরি দিচ্ছে ঢাকা বিআরটি
- যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে চাকরি
- ১৯৬ জনকে চাকরি দেবে সাধারণ বীমা কর্পোরেশন
- সাবমেরিন ক্যাবলে ১ লাখ ৩০ হাজার টাকা বেতনে চাকরির সুযোগ
- পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডে ২৫ জনের চাকরির সুযোগ
- পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ে চাকরি
- সেতু কর্তৃপক্ষে ২৭,১০০ টাকা বেতনে চাকরি
- ব্যাংক এশিয়ায় এরিয়া ইনচার্জ পদে চাকরি
- অফিসার পদে চাকরি দিচ্ছে শাহজালাল ইসলামী ব্যাংক
- বাংলাদেশ হোন্ডা লিমিটেডে চাকরি
- লাল তীর সীড লিমিটেডে চাকরির সুযোগ
- ২৫৯ জনকে চাকরি দিচ্ছে পিজিসিবি
- আবুল খায়ের গ্রুপে অভিজ্ঞতা ছাড়াই চাকরির সুযোগ
- বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনে ২৭ জনের চাকরির সুযোগ
- অর্ধশতাধিক চাকরি দিচ্ছে বিএসএমএমইউ
- আকিজ বিড়ি ফ্যাক্টরিতে ৯ পদে চাকরির সুযোগ
- কর কমিশনারের কার্যালয়ে চাকরির সুযোগ